Ernst Hesselschwerdt siegt im Seniorenrennen / Rudi Graf auf Rang zwölf
Info:
Ergebnisse:
Im Rennen der Senioren über 40 Runden gleich 36 Kilometer siegte nach 55:34 Minuten Ernst Hesselschwerdt vom RC Silberpils Bellheim. Die Platzierungen der Schwenninger Seniorenfahrer: 12.Rudi Graf, 13.Gerd Storz, 21.Domenico Camuffo.
Video:
http://www.youtube.com/watch?v=Hgtr2dLfrFM
Ergebnisse:
Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 40, Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:55:34
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
2 Sprich Richard RSV Breisach baden masters cleanrace team 13
3 Hinz Gerhard RSC Gundelfingen baden masters cleanrace team 10
4 Hill Olaf RV Berlin 1888 9
5 Walter Roland RSV Falkenfels Bühlertal baden masters cleanrace team 8
6 Karle Wilhelm RC Olympia Emmendingen 7
7 Schröder Horst RF Homburg 6
8 Will Rüdiger RIG Freiburg 5
9 Orlando Francesco RSV Wanderlust Ebringen
10 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO Cycling Master Team 3
11 Hahn Uwe RSC Komet Ludwigsburg KMO Cycling Master Team 2
12 Graf Rudi RSpV Schwenningen 1
13 Storz Gerd RSpV Schwenningen
14 Kirchberg Peter RSV Wanderlust Hofweier
15 Stuppart Ralf RC Victoria Neheim
16 Fehrenbach Kurt RV Concordia Holzhausen baden masters cleanrace team
17 Haßler Willi RV Viktoria Niedereschach
18 Schill Martin RV Concordia Holzhausen
19 Keller Marcus RC 1886 Villingen
20 Kamerling Kornelis RSV Haltingen baden masters cleanrace team
21 Camuffo Domenico RSpV Schwenningen
22 Trumheller Peter RC 1886 Villingen
Rennen: 7.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 35, Länge: 31,5 km
Zeit des Siegers: 00:54:41
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Bühn Jonathan RV Germania Forst 15
2 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 13
3 Kraffner Lukas RV Concordia Reute 10
4 Mild Daniel RSG Offenburg-Fessenbach 9
5 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen 8
6 Krieger Marvin RV Concordia Holzhausen 7
7 Bierer Alexander RV Concordia Reute 6
8 Steinbach Maximilian RSV Schwenningen 5
9 Hauk Fabian RV Concordia Reute 4
10 Schill Tobias RSG Eichstetten 3
11 Giesler Julius RMSV Wanderlust Ebnet 2
12 Selz Johannes RSV Wanderlust Ebringen 1
13 Walz Tobias RSG Eichstetten
14 Geyer Jonathan RV Concordia Reute
15 Link Cornelius Wolfi`s Bike Shop Buggingen
Rennen: 8, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 70, Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:34:46
Platz Name Vorname Verein Team Details Punkte
1 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 10
2 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 8
3 Uhlig Patrick RV Concordia Reute TRENGA DE 6
4 Feistel Andreas RSV Breisach RACING - STUDENTS 5
5 Lang Martin RSV Breisach RACING - STUDENTS 4
6 Sieber Sascha RSC Zweibrücken 88 3
7 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 2
8 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Radshop-Seither SDC 1
9 Kufner Raymund RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
10 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen
11 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Rupf Martin RSV Ellmendingen
13 Bruno Francesco Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
14 Reichert Markus RRC Endspurt Mannheim
15 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
16 Rupf Christian RSV Ellmendingen
17 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS
18 Schuler Florian RV Concordia Reute
19 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren
20 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl
< Zurück | Weiter > |
---|